shapka.jpg

 



 

 

Купить бронедвери в Киеве

Купить бронедверь - именно с таким запросом встречается множество объявлений в поисковых системах от производителей входных дверей.

Начнем с того, что, согласно всех нормативных документов, двери классифицируются по следующим категориям:

  • по материалам изготовления - стальные, деревянные, стеклянные, пластиковые, стеклопластиковые, аллюминиевые;
  • по назначению- входные, межкомнатные, сантехнические, противопожарные, взрывозащитные, дымозащитные, для банковских хранилищ, пулестойкие.

Как видно, не о каких бронедверях или бронированных дверях речь не идет. Единственное, о чем упоминается, так это о дверях в банковские хранилища, взрывозащитных или пулестойких - эти входные конструкции предназначены исключительно для специальных учреждений. Да и представить себе бронедверь в квартиру весом в 300-500 кг. тяжеловато, а доставить и установить бронедверь такого веса - тем более.  Даже обратившись к Википедии такого понятия, как бронедверь, бронедвери или бронированные двери - мы не найдем.

Все прекрасно понимают, что любые входные двери вскрываются. Все зависит от квалификации, наличия инструмента и времени. К тому же, необходимо учитывать, что никто, кроме спецслужб, «штурмовать» вашу «бронированную» дверь не будет применяя электроинструмент или другие «серьезные» инструменты. А если и придется (при необходимости), то для спецсредств «импульс» и «ключ» никаких преград для доступа в помещение не будет. Так, что делать из своей входной двери бункерную дверь в банковское хранилище (к тому же для такой двери необходимы соответствующие характеристики дверного проема)- смысла нет.

Исходя из вышеприведенного можно сделать простой вывод -  если в качественной и сертифицированной двери изготовленной из металла толщиной 2-5мм. будут установлены замки, цилиндровые механизмы и броненакладки противостоящие криминальному вскрытию - такую дверь будут вскрывать, как говорится долго и нудно (а если серьезно, как показывает практика, оценив «укомплектованность» вашей двери - злоумышленники пойдут искать добычу полегче).

Так, что, прежде чем купить «бронированные двери» - внимательно изучите ее характеристики, наличие сертификата и комплектацию надежными замками, цилиндровыми механизмами и протекторами. И самое главное - прислушивайтесь и пользуйтесь консультациями профессионалов.